Запись обучающихся в первые классы

25.03.2021

Уважаемые жители Олекминского района!

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Олекминского района» РС (Я) информирует о том, что с *1 апреля 2021 года с 9.00 ч.* запись обучающихся в первые классы будет осуществляться в электронной форме.

Для подачи заявления электронным способом:

1. Необходимо зарегистрироваться в портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru (для не зарегистрированных пользователей подтвердить учетную запись в Центрах "Мои документы").

2. Войти в личный кабинет на региональном портале государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия), http://www.e-yakutia.ru

3. Выбрать муниципалитет (т.е. Олекминский улус).

4. Выбрать услугу "Зачисление в общеобразовательную организацию".

5. Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку. Перед отправкой электронного заявления Вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).

6. Проверять статус своей заявки в личном кабинете.

После подачи заявления в течение *пяти рабочих дней* необходимо подойти с оригиналами обязательных документов в общеобразовательное учреждение.

При личном обращении в школу оператор школы при заявителе регистрирует заявление на Портале при наличии вакантных мест, где заявлению присваивается уникальный номер идентификатора.

Обращаем Ваше внимание: Если прописка не соответствует прикрепленной территории, то статус заявления переводят в статус "Отказ".Хочу такой сайт

Обязательные документы (оригиналы):

копия свидетельства о рождении ребенка

копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей)

копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

•      справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

За консультацией по вопросам приема в первый класс родители (законные представители) могут обращаться в отдел общего образования МКУ «Управление образования Олекминского района» РС (Я) по адресу: 678100, г. Олекминск, ул. Молодежная д.10, каб. 2,3, контактный телефон: 8(41138)31453, 8(41138)31446.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.03.2021

Дата обновления: 25.03.2021