Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

26.01.2021

21-22 января 2021 года на базе МБОУ «СОШ №2» г.Олекминск прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией олимпиада прошла в дистанционном формате.

В олимпиаде приняли участие победители и призеры муниципального этапа ВсОШ – это обучающиеся 9 и 11 классов МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «Амгино-Олекминская СОШ».

Олимпиада состояла из двух этапов: теоретический тур и практический тур.

Первый день олимпиады начался с теоретического тура, где участники в течение трех часов выполняли тестовые задания. Также, задание «Снаряжение магазина патронами. Стрельба по мишеням» из практического тура, выполнено во второй половине дня.

Несмотря на то, что ребята закончили первый тур олимпиады очень поздно, на завтрашний день уже с раннего утра в спортзале участники уже вовсю готовились к практическому туру. Здесь им предстояло показать свои навыки по:

- преодолению водной преграды;

- выполнению спасательных работ на воде;

-  оказанию первой помощи пострадавшему;Хочу такой сайт

- выполнению спасательных работ на пожаре;

- спасению утопающих, оказанию помощи пострадавшим от пожара.

Все участники показали хорошую подготовленность по предмету. Надеемся на хорошие результаты. Пожелаем им успехов!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.01.2021

Дата обновления: 26.01.2021