История школы

Все мы родом из детства, родом из школы. Родом сказать мало или ничего не сказать, потому что школа - это наша жизнь, наша радость и боль, беспокойные ночи и восторг открытий, сладостные моменты счастья и взрывы негодования... История не имеет сослагательного наклонения. Она или есть, или её нет... Как же все начиналось?

История нашей школы - это часть истории нашего города. Представьте себе, что вы в 1942 году на окраине города Олёкминска. Вы стоите на улице Урицкого, перед вами дом №1. Это одноэтажное деревянное здание с маленькими по площади классными комнатами, покрытое деревянной крышей. Добро пожаловать, вы в 7-летней начальной школе №2.

В годы Великой Отечественной войны школа №2 как и все школы страны, вела большую напряженную работу. Не было учебников, отсутствовали письменные принадлежности. Писали на старых книгах, газетах, клочках бумаги. Все эти недостатки и тяжелые семейные условия - недоедание ребят мешало нормальной работе, но все-таки все работали с подъемом, хотелось вложить хоть маленькую долю труда в общее дело борьбы, работать по мере сил для фронта, для победы.Хочу такой сайт

Закончилась Великая Отечественная война. Задача которая стояла перед народом ликвидировать последствия войны. Школа №2 изменилась неузнаваемо. Изменился внешний вид: школа обнесена хорошим забором, имела большой пришкольный участок, озеленен школьный двор, оборудована спортивная площадка, и мастерские. Окрепло хозяйство школы: добротно оборудованы хозяйственные постройки, приобретен хозяйственный инвентарь.

9Б класс выпуск 2014.doc (скачать)
Школа – это наш дом!.doc (скачать)
Школьные будни как праздник.статья.docx (скачать)
11 класс выпуск 2014.doc (скачать)